Задача: В двух комнатах было 56 человек. Когда в первую пришли ещё 12 человек, а во вторую - 8 человек, то в комнатах людей стало поравну. Сколько человек было в каждой комнате первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 00:19
    0
    в первой комнате было первоначально-26.

    а во второй - 30 ...

    1) сначало нужно до 56+12+8=76 ...

    2) 76:2=38

    3) от 38-12=26 - в первой комнате первоначально)

    4) от 38-8=30 - во второй комнате первоначально.
  2. 9 июля, 02:14
    0
    В первой комнате было Х человек, во второй - 56 - Х

    Когда пришли люди в первой комнате стало Х + 12 чел., а во второй 64 - Х

    Получаем уравнение Х + 12 = 64 - Х, откуда Х = 26.

    Итак, в первой комнате было 26 чел., а во второй - 56 - 26 = 30