Решите задачи:

1) За 3 стула заплатили 420 р; а за 2 кресла-560 р. На сколько рублей кресло дороже стула? Во сколько раз стул дешевле кресла? (решить действиями)

2) на улице построили 2 дома, по 30 квартир в каждом. Сколько всего квартир в этих домах? (решить выражением)

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 01:10
    0
    Первая

    1) 420/3 = 140 руб - за 1 стул

    2) 560/2=280 - руб - за 1 кресло

    3) 280-140=140 руб - кресло дороже стула

    4) 280/140=2 раза - стул дешевле кресла

    вторая

    в) 30*2=60 кв. в этих домах
  2. 24 июня, 04:20
    0
    1 задача

    1) 420:3=140 р-стоит один стул

    2) 560:2=280 р-стоит одно кресло

    3) 280-140=140 р-кресло дороже стула

    4) 280:140=2 раза-стул дешевле кресла