За 3 стула заплатили 420 р ..., а за 2 кресла 560 р. На сколько рублей кресло дороже стула? Во сколько раз стул дешевле кресла? Ответьте

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:27
    0
    1) 420:3=140 р-стоит один стул

    2) 560:2=280 р-стоит одно кресло

    3) 280-140=140 р-кресло дороже стула

    4) 280:140=2 раза-стул дешевле кресла
  2. 10 августа, 01:16
    0
    1) 420:3=140 (один стул)

    2) 560:2=280 (одно кресло)

    3) 280-140=140 (на 140 р. кресло дороже стула)

    4) 280:140=2 (в 2 раза стул дешевле кресла)