Выполните вычитание смешанных чисел 3 4/5 - 2 3/5 7 5/6 - 4 2/3 4 5/6 - 2 5/12 10 4/9 - 8 5/18 9 1/2 - 2 1/4 6 3/4 - 2 2/3 11 3/7 - 5 1/3 8 3/5 - 6 3/10

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:09
    +1
    3 4/5-2 3/5=1 1/5

    7 5/6-4 2/3=7 5/6-4 4/6=3 1/6

    4 5/6-2 5/12=4 10/12-2 5/12=2 5/12

    10 4/9-8 5/18=10 8/18-8 5/18=5 3/18=5 1/6

    9 1/2-2 1/4=9 2/4-2 1/4=7 1/4

    6 3/4-2 2/3=6 9/12-2 8/12=4 1/12

    11 3/7-5 1/3=11 9/21-5 7/21=6 2/21

    8 3/5-6 3/10=8 6/10-6 3/10=2 3/10