Добрый день, помогите решить задачу:

купили 1 стул и 1 кресло. Стул в 5 раз дешевле кресла. Кресло дороже стула на 240 рублей. Найдите стоимость покупки.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 19:32
    0
    стул-х

    кресло-5 х

    5 х-х=240

    4 х=240

    х=60-стоимость стула

    60*5=300-стоимость кресла

    60+300=360 рублей

    Ответ: 360 рублей
  2. 10 июня, 19:48
    0
    1) 240: (5-1) = 60 (руб.) стул

    2) 60*5=300 (руб) кресло

    3) 300+60=360 (руб.)