в саду высаженыкусты смородины и крыжовника, причём кусты чередуются. Расстояние между любыми двумя кустами 2 м, а сам куст 50 см. каким будет расстояние между третьим кустом смородины идвенадцатым кустом крыжовника, если первым посажен крыжовник?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:12
    0
    Всего посажено кустов, евли первый крыжовник, то 12 крыж.+11 смор = 23

    Расстояние м/д всеми кустами (23-2) * 2 м=21*2 м=42 м.

    Расстояние м/д первым крыж. и третьим смор 5*2=10

    Оставшееся раст. 42-10=32 м

    Сами кусты 23*50 см=1150 см

    до 3 куста смор 5 кустов всего*50 см = 250 см

    1150 см - 250 см = 900 см = 0,9 м

    32 м+0,9 м=32,9 м