1) Альбом для рисования стоит 24 р, а общая тетрадь 18 р, сколько всего денег надо заплатить за 5 таких альбомов и 8 тетрадов. 2) В магазине привезли 3 мешка маркови, по 24 кг в каждом, и 4 мешка свеклы, по 15 кг в каждом, сколько всего килограммов Марков и свеклы привезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:46
    0
    1) 24*5=120 (руб) - всего

    18*8=154 (руб) - всего

    120+154=274 (руб) - всего

    ответ: 274 рубля.

    2) 24*3=72 (кг)

    15*4=60 (кг)

    72+60=132 (кг)

    ответ: 132 кг
  2. 1 января, 01:56
    0
    1) 5*24=120 руб за альбомы

    8*18=144 руб за общие тетради

    120+144=264 руб нужно всего

    2) 3*24=72 кг моркови

    4*15=60 кг свеклы

    72+60=132 кг моркови и свеклы привезли всего в магазин