В магазин школьник привезли 270 альбомов для рисования и 360 альбомов для черчения. сколько всего пачек альбомов привезли в магазин, если в каждой пачке по 9 альбомов? Реши задачу двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:47
    0
    270/9=30 упаковок

    360/9=40 упаковок.

    Всего 70 упаковок.
  2. 6 апреля, 11:51
    0
    1 способ:

    270+360=630 (альбомов всего)

    630:9=70 (пачек)

    2 способ:

    (270+360) : 9=70 (пачек)

    Наверное так.