Упростите выражение 3/5 а + 2 7/15 а и найдите его значение при а = 5/23.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:45
    0
    3/5 а + 2 7/15 а = (2 а) * 9/15 + 2 7/15 = (2*5/23) * 3 1/15 = 10/23 * 46/15=460/345 = 1 115/345 = 1 23/69=1 1/3.