Результаты поиска для фразы "в саду посадили кусты смородины и крыжовника, причем кусты чередуются. расстояние между любыми двумя кустами 2 м. Каким будет расстояние между третьим кустом смородины и двенадцатым кустом крыжовника, если первым посадили крыжовник?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:18
    0
    Третий курс смородины будет на расстоянии 2+2*4=10 м

    Двенадцатый куст крыжовника - 11*2=22 м

    Расстояние между ними 22-10=12 м

    Ответ: 12 м