Первый день Ира прочитала 21 страницу, на второй день - в два раза больше, чем первого, а третьего дня на 15 страниц меньше, чем на второй день. Сколько страниц книги прочитала Ира за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:37
    0
    1 день - 21 стр.

    2 день - в 2 раза б чем первого

    3 день - на 15 м чем во второй

    Всего - ?

    Решение.

    1) 21*2=42 (стр) во второй день

    2) 42-15=27 (стр) в третий день

    3) 21+42+27=90 (стр) всего

    Ответ: 90 страниц
  2. 23 июня, 00:05
    0
    1 день-21 стр

    2 день-? но в 2 раза больше чем в первый день

    3 день-? на 15 страниц меньше чем во второй день

    СК страниц прочитала Ира за 3 дня?

    21 х2=42 (стр за 2 день)

    42-15=27 (стр за 3 день)

    21+42+27=90 (стр за 3 дня)

    Ответ: Ира за 3 дня прочитала 90 страниц