Из двух дробей 5/8 и 13/20 выберете меньшую и запишите её ответ

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:05
    0
    Приведем эти дроби к общему знаменателю. Это будет 40 (как НОК 8 и 20), тогда ⅝ = 25/40, а 13/20 = 26/40, тогда меньшая дробь равна 25/40, а значит, ⅝, и равна 0.625. А можно было сразу перевести данные дроби в десятичные: ⅝ = 0.625, а 13/20 = 0.65, откуда и находим ответ. Ответ: меньшая дробь - это ⅝, она равна 0.625.
  2. 7 февраля, 03:33
    0
    5/8 = 100/160

    13/20 = 104/160

    100 < 104

    Ответ дробь 5/8