в первый день Ира прочитала 21 страницу, во второй-в 2 раза больше, чем в первый, а втретий-на 15 страниц меньше, чем во втрой день. Сколько страниц прочитала Ира за 3 дня

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 15:05
    0
    21*2=42-это Ира прочитала во второй день

    42-15=27-это Ира прочитала за 3 день

    42+21+27=90 страниц ира прочитала за 3 дня
  2. 2 декабря, 15:52
    0
    1) 21*2=42 (стр) - столько прочитала Ира за второй день;

    2) 42-15=27 (стр) - столько причитала Ира за третий день;

    3) 21+42+27=90 (стр) - прочитала Ира за три дня;

    Ответ: за три дня Ира прочитала 90 страниц книги.