Задача: в первый день Ира прочитала 21 страницу, во второй - в 2 раза больше, чем в первый день, а в третий - на 15 страниц меньше, чем во второй день. Сколько страниц прочитала Ира за 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 19:08
    0
    21*2=42

    42-15=27

    21+42+27=90
  2. 18 декабря, 19:19
    0
    21 + (21*2) + (42-15) = 90 (стр)