Из двух городов расстояние между которыми 490 км выехали одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 3,5 часа. Скорость первого поезда была на 12 км/ч больше скорости второго. С какой скоростью шли поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:04
    -1
    Х - скорость второго

    х+12 - скорость первого

    когда объекты движутся к друг другу скорости плюсуются, скорость сближение

    х+х+12=2 х+12

    скорость=путь/время

    2 х+12=490/3,5

    2 х+12=140

    2 х=128

    х=64 км/ч шел второй поезд

    х+12=76 км/ч шел первый поезд