Решите систему уравнений способом подстановки

12x-y=18

X+0,5y=5

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:29
    0
    X=5-0,5y, подставляем это в первое уравнение

    12 (5-0,5y) - y=18

    60-6y-y=18

    -7y=-42

    y=6, значит x=2

    Ответ: (2; 6)