График функции y = (a+1) x+a-1 пересекает ось абсцисс в точке (-2; 0). Найдите значение a.

Варианты ответов:

a) 0,5

б) - 0,5

в) 3

г) - 3

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:57
    0
    (a+1) * (-2) + a-1=0; - 2a-2+a-1=0; - 2a+a=1+2; - a=3; a=3 / (-1) = - 3. Ответ: буква г).