График функции y=x^2+bx+c пересекает абсцисс в точке A (-1:0), а ось ординат в точке C (0:4). Найдите b

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:38
    0
    Абсцисса - это х

    Ордината - это у

    Точка пересечения с осью абсцисс - точка пересечения с осью х. В такой точке у=0

    ⇒ у=0, х=4. Подставим в уравнение, получим: 0 = 16+4 б+с.

    Получим, что

    4 б=-16-с

    Точка пересечения с осью ординат - точка пересечения с осью у. В такой точке х=0.

    ⇒ х=0, у=4. Подставим в уравнение, получим: 4=0+0+с

    с=4

    4 б=-16-с (то, что мы уже выразили). Подставим с

    4 б=-16-4=-20

    б=-5