В какой точке пересекает ось абсцисс касательная, проведенная к графику

функции

y=x^3-2x^2+x+3

в точке его пересечения с осью ординат?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:36
    0
    Y=y (x0) + y' (x0) (x-x0) уравнение касательной

    у (0) = 3

    y'=3x²-4x+1

    y' (0) = 1

    y=3+1 * (x-0) = 3+х

    3+x=0

    x=-3

    ответ (-3; 0)