1. Найдите значение выражения (5+корень48) ^2-40 корень3; 2. Решите уравнение log2 (x+6) = 1+Log2 (x+2) ; Где 2 основание обоих логарифров; 3. К графику функции у=х^2-3 х+1 провели касательную, параллельную прямой у=7 х-2. Найдите точку пересечения этой касательной с осью ординат. 4. Найдите значение выражения (5-корень48) ^2+40 корень3. 5. Решите уравнение 0,5^3-х=16. 6. В какой точке пересекает ось абсцисс касательная, проведённая к графику функции у=х^3-2 х^2+х+3 в точке его пересечения с осью ординат. 7. Найдите значение выражения (3-корень2) (6-корень8). 8. Решите уравнение log3 (х+1) + log1/3 (2) = 0; где 3 и 1/3 основания логогрифов. 9. Найдите точку минимума функции у=х^3-2 х^2+х-2.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:48
    0
    1. (5+√48) ^2 - (40√3) = 25+48-40√3=73-40√3

    2. х+6=1+х+2

    х+6-1-х-2=3

    1 и 4 одинаковые задания.

    5. - х=16-0,5^3

    х=-15,875

    7. 3√2 * (6-√8) = 18√2-12