Линейная функция пересекает ось абсцисс в точке - 2 а ось ординат в точке 8 как узнать формулу

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:36
    0
    Имеем 2 точки (-2; 0) и (0; 8), применим формулу прямой (х-х1) / (х2-х1) = (y-y1) / (y2-y1), (x+2) / 2 = (y-0) / 8, y = 4x+8 - искомая формула прямой