Смешали 4 целых 1/3 яблочного сиропа по цене 60 р. за литр и 5 целых 2/3 л грушевого сиропа по цене 90 р. за литр. Сколько стоит литр смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:37
    0
    4 1/3 * 60 + 5 2/3 * 90 = 13/3 * 60 + 17/3 * 90 = 13*20 + 17 * 30 = 770 общая стоимость

    4 1/3 + 5 2/3 = 10 литров общей смеси

    770 / 10 = 77 руб за литр смеси