В шахматном турнире участвовало 12 мальчиков а девочек на 5 меньше сколько девочек участвовало в турнире условия и решение

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:25
    0
    Участвовао мальчиков - 12

    участвовало девочек - ?, на 5 меньше

    1) 12-5=7 (д)

    ответ 7 девочек
  2. 6 апреля, 19:09
    0
    Пусть x - девочека

    тогда x - 5=12

    x=17

    Ответ: 17