Шахматном турнире турнире участвовало 160 детей мальчиков было в 3 раза больше чем девочек сколько мальчиков и сколько девочек участвовало в этом турнире

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 09:56
    0
    х девочки

    3 х мальчики

    х+3 х=160

    4 х=160

    х=40

    3 х=120

    40 девочек и 120 мальчиков
  2. 18 мая, 11:13
    0
    Пусть х - было девочек, тогда мальчиков 3 х, всего детей 160 Составим и решим уравнение Х+3 х = 160 4 х=160 Х=160:4 Х=40 40 было девочек 40*3=120 мальчиков