Найди сумму корней уравнений.

(400 + 160) : c = 70

80 * х - 350 = 210

(а + 60) * 7 = 490

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:25
    0
    8+7+10=25

    Уравнения решу всё таки:

    (400+160) : c = 70

    с = 560 : 70

    с = 8 (корень)

    80 * х - 350 = 210

    80*х = 350+210

    80*х = 560

    х = 560 : 80

    х = 7 (корень)

    (а + 60) * 7 = 490/

    а+60 = 490:7

    а+60 = 70

    а = 70 - 60

    а = 10 (корень)