Для приготовления коктейля берут 5 частей фруктового сока, 2 части слиао и 6 частей мороженого. Мороженного взяли 300 г. Сколько граммов коктейля получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:07
    0
    1) 300:6=50

    2) 50*5=250

    3) 50*2=100

    4) 100+250+300=650

    Ответ: 650 г коктейля получилось

    P. S. Не забудь отблагодорить)
  2. 10 июля, 13:10
    0
    300:6=50

    50*5=250

    50*2=100

    100+250+300=650