В одной сумке 35 одинаковых мандаринов, а в другой 60, причем масса мандаринов в первой сумке на 1 кг 500 г меньши массы мандаринов во второй сумке. Какова масса всех этих мандаринов?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:14
    0
    1) 60-35=25 (мандаринов) - разница между первой и второй сумкой

    2) 1500/25=60 (гр) - весит один мандарин

    3) 60+35=95 (мандаринов) - всего в двух сумках

    4) 95*60=5700 (гр)

    Ответ: масса всех мандаринов 5700 гр или 5 кг 700 гр