В треугольнике АВС известно, что АС = 33, ВС равно корень 355, угол С равен 90 °. Найдите радиус описанной окружности этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:07
    0
    Если треугольник прямоугольный (угол С=90 град), значит АВ проходит через центр описанной окружности и радиус равен половине АВ, т. е. R=1/2√ (AC²+BC²) = 1/2√ (33² + (√355) ²) = 1/2√1444=38/2=19 Ответ: радиус = 19