В корзине 40 одинаковых яблок, а в сумке 24. Яблоки в сумке на 6 кг 400 г легче яблок в корзине. Найди массу всех яблок?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:52
    0
    1 кг=1000 г

    6*1000=6000 г

    6 кг400 г=6400 г

    40-24=16 яблок - разница в кол

    6400:16=400 г - вес 1 яблока

    40+24=64 ябл всего

    64*400=25600 г=25 кг 600 г - вес всех яблок