В корзине 40 одинаковых яблок, а в сумке 24. яблоки в сумке на 6 кг. 400 г. легче чем в корзине. найти массу всех яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:20
    0
    Примем за x массу одного яблока.

    Яблоки в корзине = 40x

    Яблоки в сумке = 24x

    6 кг 400 г = 6400 г

    40x - 24x = 6400

    16x = 6400

    x = 6400:16

    x=400 грамм - масса одного яблока

    Тогда масса яблок в корзине = 400 умножить на 40 = 16000 грамм = 16 кг

    Масса яблок в сумке = 400 умножить на 24 = 9600 грамм = 9,6 кг

    Всего = 16+9,6 кг = 25 кг 600 граммов
  2. 21 июня, 13:43
    0
    Х - масса одного яблока

    40 х-24 х=6,4

    16 х=6,4

    х=0,4

    40*0,4=16 кг - в корзине

    24*0,4=9,6 кг - в сумке

    16+9,6=25,6 кг=25 кг600 гр - всего