В книге 75 страниц. В первый день Олег прочитал 15 страниц, а затем читал ежедневно по 10 страниц. За сколько дней Олег прочитал книгу?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 03:29
    0
    1) 75-15=60 (стр) - осталось после 1 дня

    2) 60/10=6 (д) - читал по 10 страниц

    3) 1+6=7 дней
  2. 17 ноября, 04:00
    0
    1) 75-15=60 (с.) - осталось прочитать.

    2) 60:10=6 (д.)

    3) 6+1=7 (д.)

    или выражением (75-15) : 10+1