В корзине 40 одинаковых яблок а в сумке 24. Яблоки в сумке на 6 кг 400 гр легче яблок в корзине. Найди массу всех яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:48
    0
    40 х-24 х=6400 (разница яблок)

    16 х=6400

    х=6400/16

    х=400 гр (вес одного яблока)

    (40+24) * 400 гр=25600 кг

    Ответ: масса всех яблок составляет 25 кг 600 гр