в корзине 40 одинаковых яблок а в сумке 24. яблоки в сумке легче на 6 кг 400 г легче в корзине. найдите массу всех яблок.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:15
    0
    Х - масса одного яблока

    40 х-24 х=6,4

    16 х=6,4

    х=0,4

    40*0,4=16 кг - в корзине

    24*0,4=9,6 кг - в сумке

    16+9,6=25,6 кг=25 кг600 гр - всего