Черепаха Тартила проползла две третьих всего пути от болота до театра, что составило 260 метров. Сколько метров ей ещё осталось проползти?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 03:10
    0
    1).260:2*3=390 (км) весь путь

    2).390-260=130 (км) осталосьэ
  2. 2 февраля, 04:06
    0
    1) 260:2=130 (м) - одна третья пути.

    2) 130*3=390 (м) - весь путь.

    3) 390-260=130 (м) - осталось проползти.

    Ответ: 130 метров