Разгадай правило, по которому записан ряд величин: * 15 т, 180 ц, 21 т, 240 ц, 27 т, ... Выбери величину, которой нужно продолжить этот ряд. 30 т 300 ц 310 ц

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:07
    0
    1 т=10 ц

    15 т = 150 ц+30 ц=180 ц

    21 т=210 ц+30 ц=240 ц

    27 т=270 ц+30 ц=300 ц