Турист проехал 110 км за 3 дня. В первый день на 5 км больше чем в второй. В третий - 3/7 от первого дня. Сколько км турист проехал за первый дкеь?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:20
    0
    А (км) - проехал турист в первый день

    а + (а-5) + 3/7 а=110

    2 и3/7 а=115

    17/7 а=115

    а=115 : 17/7

    а=115 х 7/17

    а=47 и6/17 (км) - проехал велосипедист в первый день