Шите уравнением: в магазин завезли 270 кг овощкй В 1 дкеь продаои в 3 раза блльшн овощей чем в 3 день а во 2 день на 20 кг больше чем в 1 день сколько кг овощей продали в 3 день

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:10
    0
    Пусть в третий день продали х кг овощей, тогда в первый день продали 3 х кг, а во второй х+20 кг.

    Составим уравнение:

    3 х+х+х+20=270

    5 х=250

    х=50

    В третий день продали 50 кг, в первый день продали 50*3=150 кг, во второй день продали 50+20=70 кг.