Найди правила по которому записан ряд величин: 15 т, 180 ц, 21 т, 240 ц, 27 т, ... выбери величину, которой можно продолжить этот ряд. 1) 30 т 2) 300 ц 3) 310 ц

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 23:53
    0
    1 т=10 ц15 т = 150 ц+30 ц=180 ц21 т=210 ц+30 ц=240 ц27 т=270 ц+30 ц=300 ц

    значит ответ 300 ц
  2. 28 сентября, 01:52
    0
    150 ц+30=180 ц210 ц, 240 ц, 270 ц, 300 ц, 330 ц, 360 ц,

    21