Найди правило по которому записан ряд, 15 т.,180 ц, 21 т, 240 ц, 27 т ...

1) 30 т

2) 300 ц

3) 310 ц

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:46
    0
    1 т=10 ц

    15 т=150 ц+30 ц=180 ц

    21 т=210 ц+30 ц=240 ц

    27 т=270 ц+30 ц=300 ц