В цистерне 3800 л горючего. до обеда израсходовали 13 сотых, а после обеда 17 сотых имевшегося в цистерне горючего. на сколько литров горючего до обеда израсходовано меньше, чем после обеда?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:29
    0
    3800*13/100=494-до обеда 2.3800*17/100=646-после обеда 3.646-494=152 л На 152 литра горючего израсходовали меньше до обеда, чем после обеда.