В цистерне 3800 литров горючего. До обеда израсходовали 13/100, а после обеда 17/100 имевшегося в цистерне горючего. На сколько литров горючего до обеда израсходовали меньше, чем после обеда?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 06:01
    0
    3800:100*13 = 494 (л) - до обеда

    3800:100*17 = 646 (л) - после обеда

    646-494=152 (л) - разница
  2. 7 октября, 08:35
    0
    1. 3800*13/100=494-до обеда

    2.3800*17/100=646-после обеда

    3.646-494=152 л

    На 152 литра горючего израсходовали меньше до обеда, чем после обеда.