В цистерне было 3800 л горючего. до обеда израсходовали 13/100 а после обеда 17/100 имевшегося в цистерне горючего. на сколько литров горючего до обеда израсходовано меньше, чем после обеда?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 09:33
    0
    3800/100*13=494 литра

    3800-494=3306 литров осталось после дообеденной

    3306/100*17=562.02 литра

    562.02-494 = 68.02 литра

    Ответ: на 68.02 литра больше израсходовали
  2. 24 января, 10:27
    0
    До обеда израсходовали на 17/100 - 13/100 = 5/100 литров меньше, что составляет 3800 * 5/100=190 литров.

    Ответ до обеда израсходовали на 190 литров горючего меньше чем после обеда