В первый день израсходовано 7/20 бочки горючего, во второй день израсходовано на 3/20 бочки меньше, а в третий день на 1/20 бочки больше, чем в первый. Сколько литров горючего израсходовали за эти три дня, если в полной бочке было 180 л горючего?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:59
    +1
    7/20-3/20=4/20-в 1 о 2-й день

    7/20+1/20=8/20-в 3-й день

    7/20+8/20+4/20=19/20-всего

    180:20 х19=171 (л)