В первый день израсходовано 7/20 бочки, во второй день израсходовано на 3/20 бочки меньше, чем в первый. Сколько литров горючего израсходовали за эти два дня, если в полной бочке было 180 л горючего?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 12:55
    0
    7/20-3/20=4/20 бочки израсходовано во второй день

    4/20+7/20=11/20 бочки израсходовано за два дня

    180:20=9 литров это 1/20 бочки

    9*11=99 литров израсходовали за два дня
  2. 4 октября, 13:23
    0
    1) 180/20=9 (л) это 1/20 бочки

    2) 9*7=63 (л) это 7/20 бочки

    3) 7/20-3/20=4/20 (бач.) израсходовано во 2-ой день

    4) 9*4=36 (л) это 4/20 бочки

    5) 63+36=99 (л)

    Ответ: 99 л