второе задание.

в первый день было израсходованно семь двадцатых бочки горючего

во второй день израсходавонно на три двадцатые бочки меньше

а в третий день на одну двадцатую бочки больше чем в первый день.

сколько литров горючего израсходовали за эти три дня если в полной бочке было 180 литров горючего.

и последнее

купили 8 одминаковых банок меда и столько же банок варения. всего купили 7 кг меда и 5 кг варения. на сколько в одной банке больше меда чем варенья

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:18
    0
    7/20-3/20=4/20-в 1 о 2-й день

    7/20+1/20=8/20-в 3-й день

    7/20+8/20+4/20=19/20-всего

    180:20 х19=171 (л)