В первый день израсходовали 7/20 бочки горючего, во второй день на 3/20 бочки меньше, а в третий день на 1/20 бочки больше, чем в первый день. Сколько литров горючего за эти три дня, если в бочке было 180 кг. горючего?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:29
    0
    1/20=180/20=9 кг

    7/20=180/20*7=63 кг - в первый день

    3/20=9*3=27

    63-27=36 кг - во второй день

    63+9=72 кг - в третий день

    63+36+72=171 кг - за три дня