В первый день израсходовали 7/20 бочки горючего, во второй день израсходовали на 3/20 бочки меньше, а втретий день на 1/20 бочки больше чем в первой, сколько литров горючего израсходовано за эти три дня если было 180 л. горючего

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:37
    0
    1) 180:20*7=63 2) 180:20*3=27 3) 180:20*1=9 4) 63+27+9=99 Ответ: 99 л