В цистерне 3800 л горючего. До обеда обеда израсходовали 13 сотых, а после обеда 17 сотых имевшегося в цистерне горючего. На сколько литров горючего до обеда израсходовано меньше, чем после обеда?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:51
    0
    1) 3800:100*13 = 494 (л) - до обеда

    2) 3800:100*17 = 646 (л) - после обеда

    3) 646-494=152 (л) - разница