Для соревнований привезли 75 мячей, волейбольных в 2 раза больше чем футбольных и на 15 меньше чем теннисных. Сколько футбольных, теннисных и волейбольных мячей?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:50
    0
    Пусть x = фулбольные мячи

    тогда 2x = волейбольные

    2 х+15 - теннисные

    2 х+х+2 х+15=75

    5 х=60

    х=12

    12*2=24

    24+15=39

    Ответ: Футбольных 12, волейбольных 24, теннисных 39