240: (х+3) - 5=7 решить уравнение математика 3 класс

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:03
    0
    240: (х+3) = 5+7

    240: (х+3) = 12

    240:12 = (х+3)

    20=х+3

    x=20-3

    x=17.

    Ответ 17